Sei in »STUDENTI » CALENDARIO ESAMI 2022/2023
HOME    

 




ANNO ACCADEMICO 2022/2023

INSEGNAMENTO
DOCENTE COORDINATORE
Angelo SIDONI
 
Mario RENDE
 
Edoardo DE ROBERTIS
 
» 01.BIOCHIMICA II | » 02.BIOCHIMICA II
Barbara CELLINI
 
» 01.BIOLOGIA APPLICATA
Vincenzo N. TALESA
 
» 01.CHIMICA E BIOCHIM ICA I | » 02.CHIMICA E BIOCHIMICA I
Ilaria BELLEZZA
 
» CHIRURGIA GENERALE - CANALE A
Piero COVARELLI
 
» CHIRURGIA GENERALE - CANALE B
Annibale DONINI
 
» 01.DIAGNOSTICA PER IMMAGINI E RADIOTERAPIA
Michele SCIALPI
 
» 01.FARMACOLOGIA | » 02.FARMACOLOGIA
Graziella MIGLIORATI
 
» 01.FISICA | » 02.FISICA
Francesca RIPANTI
 
» 01.FISIOLOGIA UMANA | » 02.FISIOLOGIA UMANA
Alessandro TOZZI
 
» 01.GERONTOLOGIA E GERIATRIA | » 02.GERONTOLOGIA E GERIATRIA
Patrizia MECOCCI
 
» 01.GINECOLOGIA ED OSTETRICIA | » 02.GINECOLOGIA ED OSTETRICIA
Sandro GERLI
 
» IGIENE GENERALE ED APPLICATA
Fabrizio STRACCI
 
» 01.IMMUNOLOGIA - CANALE A | » 02.IMMUNOLOGIA - CANALE A
Teresa ZELANTE
 
» 01.IMMUNOLOGIA - CANALE B | » 02.IMMUNOLOGIA - CANALE B
Emanuela ROSATI
 
» 01.ISTOLOGIA - CANALE A | » 02.ISTOLOGIA - CANALE A
Tiziano BARONI
 
» 01.ISTOLOGIA - CANALE B | » 02.ISTOLOGIA - CANALE B
Francesca MANCUSO
 
» 01.MALATTIE APPARATO LOCOMOTORE | » 02.MALATTIE APPARATO LOCOMOTORE
Auro CARAFFA
 
» MALATTIE DEGLI ORGANI DI SENSO
Luca STINGENI
 
» 01.MALATTIE INFETTIVE | » 02.MALATTIE INFETTIVE
Daniela FRANCISCI
 
» 01.MEDICINA DEL LAVORO | » 02.MEDICINA DEL LAVORO
Giacomo MUZI
 
» MEDICINA DI LABORATORIO
Antonella MENCACCI
 
» MEDICINA INTERNA - CANALE A
Matteo PIRRO
 
» MEDICINA INTERNA - CANALE B
Cecilia BECATTINI
 
» MEDICINA LEGALE
Massimo LANCIA
 
» METODOLOGIA MEDICO SCIENTIFICA I
 
» METODOLOGIA MEDICO SCIENTIFICA II
Fabrizio STRACCI
 
» 01.MICROBIOLOGIA | » 02.MICROBIOLOGIA
Antonella MENCACCI
 
» 01.NEUROLOGIA | » 02.NEUROLOGIA
Lucilla PARNETTI
 
» 01.PATOLOGIA GENERALE - CANALE A | » 02.PATOLOGIA GENERALE - CANALE A
Andrea BARTOLI
 
» PATOLOGIA E FISIOPATOLOGIA GENERALE - CANALE B
Francesco GRIGNANI
 
» PATOLOGIA SISTEMICA I
Alberto FALORNI
 
» 01.PATOLOGIA SISTEMICA II | » 02.PATOLOGIA SISTEMICA II
Giuseppe AMBROSIO
 
» 01.PATOLOGIA SISTEMICA III | » 02.PATOLOGIA SISTEMICA III
Francesco PUMA
 
» PATOLOGIA SISTEMICA IV
Giampietro RICCI
» PATOLOGIA SISTEMICA V
Roberto GERLI
» PATOLOGIA SISTEMICA VI
Ettore MEARINI
» 01.PEDIATRIA GENERALE E SPECIALISTICA
Alberto VERROTTI DI PIANELLA
 
» 01.PSICHIATRIA PSICOL. CLIN. E MEDICA | » 02.PSICHIATRIA PSICOL. CLIN. E MEDICA
Alfonso TORTORELLA


 

 


 

MAPPA DEL SITO
Corso di Laurea Magistrale in Medicina e Chirurgia
Piazzale Gambuli 1 - Edificio A - Piano 0 (Ellisse)
06132 Sant'Andrea delle Fratte
Perugia