Sei in » QUALITÀ
HOME     

 






PRESIDENTE DEL CORSO DI LAUREA
Francesco GRIGNANI


.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................


VICEPRESIDENTE
Nicola AVENIA

.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................



Responsabile AQ (Assicurazione Qualità)
Antonella MENCACCI


.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

 

Commissione Convenzione MMG
Francesco GRIGNANI
Antonella MENCACCI
Tiziano SCARPONI
Gian Marco MATTIOLI
Patrizia SIGNORI


.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

Commissione Didattica Operativa
Francesco GRIGNANI
Antonella MENCACCI
Giuseppe NOCENTINI

.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

 

Commissione Paritetica Docenti - Studenti
Giuseppe NOCENTINI
Stefano BRANCORSINI
Carlo CAGINI
Giovanni LUCA
Maria Paola MARTELLI
Ettore MEARINI
Angelo SIDONI
Gaetano VAUDO
STUDENTI ELETTI PER L'ANNO ACCADEMICO IN CORSO


.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

 

Gruppo di Riesame
Francesco GRIGNANI
Antonella MENCACCI
Ettore MEARINI
Vincenzo Nicola TALESA
Giuseppe NOCENTINI
Verena DE ANGELIS
Patrizia SIGNORI
Diego CRUCIANI
Giuditta Laura RUIZ DE TEMINO VALENTE

 

.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................


Commissione Tecnico-Pedagogica
Francesco GRIGNANI
Antonella MENCACCI
Gaetano VAUDO
Mario RENDE
Alberto FALORNI
Roberto GERLI
Maria Federica BURATTINI
Cecilia BECATTINI
Giovanni LUCA
Emanuela ROSATI
Riccardo CALAFIORE
Mark RAGUSA
Massimiliano DI FILIPPO
Gaetano VAUDO


.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................



Percorso d'eccellenza

Antonella MENCACCI
Riccardo CALAFIORE
Stefano BRANCORSINI
Gaetano VAUDO
Massimiliano DI FILIPPO
Maria Paola MARTELLI



.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

 

Commissione per l'orientamento nel mondo del lavoro
Francesco GRIGNANI
Leonella PASQUALINI
Carlo CAGINI
Fabrizio GERMINI
Eva MARTORELLI










 

MAPPA DEL SITO
Corso di Laurea Magistrale in Medicina e Chirurgia
Piazzale Gambuli 1 - Edificio A - Piano 0 (Ellisse)
06132 Sant'Andrea delle Fratte
Perugia