Contattaci al
075/585 80 23

Corso di Laurea in Logopedia

 

Presidente - Prof. Giampietro Ricci

  • 075/5783571
  • giampietro.ricci@unipg.it

Responsabile attività didattiche e professionalizzanti - Dr.ssa Stefania Maria Petrillo

  • 075/5858023
  • stefania.petrillo@ospedale.perugia.it

Coordinatore didattico -

  • 075/5858023

Segreteria Studenti Scuola Interdipartimentale di Medicina e Chirurgia

Piazzale Gambuli 5 - Edificio A - Piano 0 (Ellisse), Polo Ospedaliero Sant'Andrea delle Fratte, 06132 Perugia

  • 075/5855913
  • segr-studenti.medicinaechirurgia@unipg.it

Docenti

 
NOME TEL EMAIL RICEVIMENTO
Angelini Cristina cristina.angelini17@gmail.com giovedì dalle 15.00 alle 16.00
Antinolfi Pierluigi pierluigi.antinolfi@unipg.it
Antognelli Cinzia 075/5858356 cinzia.antognelli@unipg.it su appuntamento tramite mail
Antonelli Paola paola.antonelli@uslumbria1.it su appuntamento tramite mail
Bartoli Andrea andrea.bartoli@unipg.it
Bistarelli Stefano 075/5855045 stefano.bistarelli@unipg.it martedì mattina su appuntamento
Bonucci Paola p.bonucci@alice.it
Caniglia Enrico 075/5855400 enrico.caniglia@unipg.it lunedì 10.30-12.30, Dip. Istituzioni e Società, via Elce di Sotto
Cipiciani Maria Cristina mcristina.cipiciani@uslumbria1.it su appuntamento
Degiorgi Filippo filippo.degiorgi@ospedale.perugia.it
De Waure Chiara chiara.dewaure@unipg.it
Donti Nicola nicola.donti@gmail.com
Ferraresi Aldo 075/5858204 aldo.ferraresi@unipg.it
Giontella Mirella mirella.giontella@unipg.it
Graziani Francesca grazianifrancesca@virgilio.it
Ius Beatrice beatrice.ius@uslumbria1.it
Lema Fernandez Graciela anairgraciela.lemafernandez@unipg.it
Lombardo Guido 075/5853517 - 075/5853518 logu68@libero.it - guido.lombardo@unipg.it
Macchioni Lara 075/5858199 - 075/5858216 lara.macchioni@unipg.it su appuntamento tramite mail
Maranzano Ernesto ernesto.maranzano@unipg.it
Mazzocchi Roberta 0743/210300 robertamazzocchi@gmail.com su appuntamento tramite mail
Mecocci Patrizia 075/5783839 patrizia.mecocci@unipg.it
Molini Egisto egimolini@libero.it
Ontari Gianluca 075/5786077 gianluca.ontari@ospedale.perugia.it dal lunedì al venerdì dalle 12.00 alle 14.00
Paciaroni Alessandro alessandro.paciaroni@unipg.it
Pagliari Jenny 075/5783572 - 075/5783575 jennypagliari@hotmail.it martedì ore 10,30-11,00
Petrillo Stefania Maria 075/5858023 stefania.petrillo@ospedale.perugia.it martedì dalle 12.00 alle 13.00
Pettorossi Vito Enrico 075/5858201 vito.pettorossi@unipg.it martedì ore 14.30-16.30, Sez. Fisiologia e Biochimica, Ed. D piano 1
Piccirilli Massimo piccirilli.massimo@gmail.com mercoledì 13.00-14.00, previo appuntamento tramite mail
Pigliautile Martina 075/5783524 martina.pigliautile@gmail.com su appuntamento, tramite contatto mail, presso Ospedale S. Maria della Misericordia, blocco H piano 0 reparto di Geriatria
Proietti Lorella 075/8139777 lorella.proietti@uslumbria1.it giovedi' dalle 8.30 alle 9.30
Ricci Giampietro 075/5783571 ricci1501@hotmail.com
Ritacco Innocenza innocenza.ritacco@ospedale.perugia.it; innocenza.ritacco@unipg.it
Riuzzi Francesca 075/5858350 francesca.riuzzi@unipg.it martedì, mercoledì e giovedì 15.00-17.00, previo appuntamento via mail, c/o piano 1 edificio D sezione Anatomia Umana
Rossi Aviano rossi@aviano.me
Saffini Isabella 075/8509355 isabella.saffini@libero.it mercoledì dalle 13.00 alle 14.00
Sarchielli Paola 075/5783562 -075/5784228 paola.sarchielli@unipg.it
Sciarma Tiziana 075/5784438 - 075/5784468 tiziana.sciarma@virgilio.it – tiziana.sciarma@unipg.it venerdì dalle 13.30, previa prenotazione all'indirizzo mail tiziana.sciarma@unipg.it
Stracci Fabrizio 075/5857366 fabrizio.stracci@unipg.it
Torlone Gloria 075/951190 gloria.torlone@uslumbria1.it
Verrotti di Pianella Alberto alberto.verrottidipianella@unipg.it
NOME TEL EMAIL RICEVIMENTO
Angelini Cristina cristina.angelini17@gmail.com giovedì dalle 15.00 alle 16.00
Antinolfi Pierluigi pierluigi.antinolfi@unipg.it
Antognelli Cinzia 075/5858356 cinzia.antognelli@unipg.it su appuntamento tramite mail
Antonelli Paola paola.antonelli@uslumbria1.it su appuntamento tramite mail
Bartoli Andrea andrea.bartoli@unipg.it
Bistarelli Stefano 075/5855045 stefano.bistarelli@unipg.it martedì mattina su appuntamento
Bonucci Paola p.bonucci@alice.it
Caniglia Enrico 075/5855400 enrico.caniglia@unipg.it lunedì 10.30-12.30, Dip. Istituzioni e Società, via Elce di Sotto
Cipiciani Maria Cristina mcristina.cipiciani@uslumbria1.it su appuntamento
Degiorgi Filippo filippo.degiorgi@ospedale.perugia.it
De Waure Chiara chiara.dewaure@unipg.it
Donti Nicola nicola.donti@gmail.com
Ferraresi Aldo 075/5858204 aldo.ferraresi@unipg.it
Giontella Mirella mirella.giontella@unipg.it
Graziani Francesca grazianifrancesca@virgilio.it
Ius Beatrice beatrice.ius@uslumbria1.it
Lema Fernandez Graciela anairgraciela.lemafernandez@unipg.it
Lombardo Guido 075/5853517 - 075/5853518 logu68@libero.it - guido.lombardo@unipg.it
Macchioni Lara 075/5858199 - 075/5858216 lara.macchioni@unipg.it su appuntamento tramite mail
Maranzano Ernesto ernesto.maranzano@unipg.it
Mazzocchi Roberta 0743/210300 robertamazzocchi@gmail.com su appuntamento tramite mail
Mecocci Patrizia 075/5783839 patrizia.mecocci@unipg.it
Molini Egisto egimolini@libero.it
Ontari Gianluca 075/5786077 gianluca.ontari@ospedale.perugia.it dal lunedì al venerdì dalle 12.00 alle 14.00
Paciaroni Alessandro alessandro.paciaroni@unipg.it
Pagliari Jenny 075/5783572 - 075/5783575 jennypagliari@hotmail.it martedì ore 10,30-11,00
Petrillo Stefania Maria 075/5858023 stefania.petrillo@ospedale.perugia.it martedì dalle 12.00 alle 13.00
Pettorossi Vito Enrico 075/5858201 vito.pettorossi@unipg.it martedì ore 14.30-16.30, Sez. Fisiologia e Biochimica, Ed. D piano 1
Piccirilli Massimo piccirilli.massimo@gmail.com mercoledì 13.00-14.00, previo appuntamento tramite mail
Pigliautile Martina 075/5783524 martina.pigliautile@gmail.com su appuntamento, tramite contatto mail, presso Ospedale S. Maria della Misericordia, blocco H piano 0 reparto di Geriatria
Proietti Lorella 075/8139777 lorella.proietti@uslumbria1.it giovedi' dalle 8.30 alle 9.30
Ricci Giampietro 075/5783571 ricci1501@hotmail.com
Ritacco Innocenza innocenza.ritacco@ospedale.perugia.it; innocenza.ritacco@unipg.it
Riuzzi Francesca 075/5858350 francesca.riuzzi@unipg.it martedì, mercoledì e giovedì 15.00-17.00, previo appuntamento via mail, c/o piano 1 edificio D sezione Anatomia Umana
Rossi Aviano rossi@aviano.me
Saffini Isabella 075/8509355 isabella.saffini@libero.it mercoledì dalle 13.00 alle 14.00
Sarchielli Paola 075/5783562 -075/5784228 paola.sarchielli@unipg.it
Sciarma Tiziana 075/5784438 - 075/5784468 tiziana.sciarma@virgilio.it – tiziana.sciarma@unipg.it venerdì dalle 13.30, previa prenotazione all'indirizzo mail tiziana.sciarma@unipg.it
Stracci Fabrizio 075/5857366 fabrizio.stracci@unipg.it
Torlone Gloria 075/951190 gloria.torlone@uslumbria1.it
Verrotti di Pianella Alberto alberto.verrottidipianella@unipg.it